ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ООО "Л-Старт" - Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью «Л-Старт»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 125212, г. Москва, ул. Выборгская, д. 16 стр. 4 мансарда пом. I, ком. 2
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1057746860841
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7703550709
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00235-L
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39528
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 28.08.2026
2. Содержание сообщения
Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.
Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг" (опубликовано 28.08.2026 19:17:50) https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=x4V0HXo7v02JGqcDKqDE7A-B-B.
Полный текст публикуемого сообщения с учетом внесенных изменений, а также краткое описание внесенных изменений и причин (обстоятельств), послуживших основанием их внесения: корректировка информации связана с устранением технической ошибки, допущенной в п.2.5 - Дата истечения срока технического дефолта: 07.09.2026 г., меняется на 11.09.2026 г.
Информация, раскрываемая в настоящем сообщении, адресована квалифицированным инвесторам. Ценные бумаги являются ценными бумагами, предназначенными для квалифицированных инвесторов, и ограничены в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии 001Р-1, номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) российских рублей каждая, размещенные по открытой подписке в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей регистрационный номер 4-00235-L-001P-02E от 18.12.2025 г., регистрационный номер выпуска 4B02-01-00235-L-001P от 27.01.2026 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A10E6G3, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) DBFUFB (далее – Биржевые облигации).
2.2. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении: выплата купонного дохода по Биржевым облигациям за 7 (Седьмой) купонный период: с 29.07.2026 по 28.08.2026 г. Общий размер начисленных (подлежавших выплате) доходов по Биржевым облигациям по 7 (Седьмому) купонному периоду: 4 459 000 (Четыре миллиона четыреста пятьдесят девять тысяч) рублей 00 копейки. Размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну Биржевую облигацию: 25 (Двадцать пять) рубль 48 копейки (31 процента годовых).
2.3. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: 28.08.2026 г.
2.4. Сведения о неисполнении (частичном неисполнении) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по вине эмитента (при наличии указанных сведений): Технический дефолт. Невыплата купонного дохода за 7 (Седьмой) купонный период по Биржевым облигациям в сумме 4 459 000 (Четыре миллиона четыреста пятьдесят девять тысяч) рублей 00 копейки.
2.5. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: невозможность исполнения обязательства, в связи с недостатком денежных средств. Отсутствие денежных средств у эмитента на дату исполнения обязательства вызвано задержкой поступления денежных средств от контрагентов. Размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 4 459 000 (Четыре миллиона четыреста пятьдесят девять тысяч) рублей 00 копейки.
Дата наступления технического дефолта: 28.08.2026 г.
Дата истечения срока технического дефолта: 11.09.2026 г.
3. Подпись
3.1. генеральный директор
И.Р. Хуснияров
3.2. Дата 28.08.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.